Песни Победы прозвучали в Абзановском сельском поселении

17 мая в Абзановском сельском Доме культуры  в рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы» среди сельских поселений, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., состоялся театрализованный концерт «Шатлыҡлы ла, моңһоу ҙа Еңеү көнө».

Почетными гостями данного мероприятия были Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан Дамин Маратович Юланов, глава сельского поселения Сакмарский сельсовет Наиль Самигуллович Якшигулов и заместитель Главы Администрации по социальной и кадровой политике муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан Марат Рафикович Мухаметов.

В рамках районного фестиваля в фойе сельского Дома культуры были оформлены стенды и организованы тематические выставки, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Районный фестиваль открыл глава Абзановского сельского поселения Нургали Хажигалеевич Бикбулатов. Нургали Хажигалеевич отметил, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Абзановцы также не остались в стороне. Они со всеми жителями страны встали на защиту Родины. И на фронте, и в тылу сражались за Победу. Поэтому, такие мероприятия очень важны для того, чтобы помнить  о тех, кто подарил нам мирную жизнь.

Мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг всегда наполнены чувством гордости  за героическое прошлое нашей страны. Песни и танцы волнуют и затрагивают самые тонкие струны души.  Зрители каждый раз переживают те моменты, когда провожали любимых и родных на фронт, когда ждали вестей из фронта,  и когда теряли близких. Театрализованная  постановка «Оҙатыу»«Привал»,  песни в исполнении Мавлии Хасаевой «Түгелмәһен әсәйҙәрҙең күҙ йәше» и  « Хаттар»  в исполнении Саньяра и Гульемеш Давлетбаковых, стихотворение Р. Сафина «Тол ҡатындар һәм аяҡһыҙҙар бейеүе» в исполнении Равии Хажиахметовой заставили каждого присутствующего в зале вспоминать все ужасы войны. Вокальные ансамбли «Сирендәр», «Әселе», «Ынйыҡай», мужской вокальный ансамбль, вокальный  ансамбль Абзановской муниципальной общеобразовательной школы и танцевальный ансамбль «Грация»  оставили глубокие впечатления своим выступлением. Наиля Шарипова, Юлия и Салават Мухамедьяновы, Шарифа Гайнуллина, Рафина Каримова, Рамина Галеева, Фания Гайнуллина, Зиля Валеева также были тепло приняты зрителями. Абзановцы постарались и удивили зрителей и гостей. Получился красивое, эмоциональное и яркое мероприятие.

В завершении концерта, Знамя Победы и штандарт были переданы главе Сакмарского сельского поселения Наилю Самигулловичу Якшигулову.