Победа у каждого в сердце живет

В этом году мы всей страной отметили 79-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. День Победы – это особый день, когда со словами благодарности вспоминаем всех тех, кто ценою своей жизни завоевал мир.

Праздничные мероприятия в с. Исянгулово начались в 10.00 ч. Здесь прошел парад Победы, где приняли участие сотрудники Министерства внутренних дел по Зианчуринскому району, юнармейские отряды общеобразовательных учреждений районного центра, ветераны боевых действий, 77-я пожарно-спасательная часть 15-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан и, конечно, образцовый духовой оркестр «Золотая труба», под руководством А.В. Устинова.. Далее, в парке им. С. Чекмарева состоялся торжественный митинг и возложение венков к обелиску, установленного в честь героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

На площади районного Дома культуры состоялся концерт «Спасибо Деду за Победу!» Всем гостям и жителям с. Исянгулово праздничное настроение подарили детские коллективы художественной самодеятельности районного Дома культуры села Исянгулово, детской школы имени С. Абдуллина и детских садов «Солнышко», «Теремок», «Ляйсан», «Аленушка», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей». Также, все желающие в этот день могли отведать солдатскую кашу и посетить выставку, посвященную героям специальной военной операции.

Праздничные мероприятия, посвященные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг продолжились в парке культуры и отдыха «Дружба». Здесь 19.00 часов состоялся праздничный концерт под названием «Победа у каждого в сердце живет». Для всех жителей и гостей с. Исянгулово выступили образцовый духовой оркестр «Золотая труба», народный башкирский фольклорный ансамбль «Йырау», народный мужской вокальный ансамбль «Үҫәргән егеттәре», народный вокальный ансамбль русской песни «Сударушки», студия эстрадного вокала «Мажоры», образцовый хореографический ансамбль «Ҡоралай» и солисты районного Дома культуры. В программе концерта фронтовые песни времен Великой Отечественной войны, а также написанные после и  посвященные Победе, ветеранам, солдатам-героям, Родине.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов бюстам Героев Советского Союза.