Приглашаем на праздник «Играй, гармонь!»

Гармонь –  по-настоящему народный инструмент и важная часть национальных традиций.   Это не просто музыкальный инструмент, а душа народа. Счастлив тот, кто умеет играть на этом чудесном инструменте и через музыку разгонять тоску и подарить радость. Всех любителей этого прекрасного музыкального инструмента приглашаем на праздник гармони, который состоится 12     июня в д. Яныбаево.

Организаторами праздника «Играй, гармонь!» являются администрация сельского поселения Яныбаевский сельский совет муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, филиал МАУК «РДК»  муниципального района  Зианчуринский район Республики Башкортостан, МКУ «Отдел культуры  Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан» и МАУК «Районный Дом культуры» муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

Праздник проводится с целью содействия развитию народного музыкально-инструментального мастерства, выявления талантливых самобытных музыкантов-любителей, формирования у молодого поколения чувства уважения к народной культуре, также развития и укрепления творческих связей между гармонистами, ансамблями  и развития новых форм творческого содружества.

На празднике примут участие гармонисты, баянисты, ансамбли гармонистов разных возрастов. Участники праздника представят один целостный номер. Это может быть песня, традиционно народные, а также современные наигрыши и их вариации, обработки народных мелодий с использованием различных приемов техники игры. На празднике «Играй, гармонь» будет работать жюри. Победители будут определяться по номинациям «Лучший гармонист-баянист», «Лучший ансамбль гармонистов», «Женщина гармонист-баянист», «Лучший семейный ансамбль», «Юный гармонист».

Заявки на участие принимаются до 6 июня 2024 года на электронную почту maukrdkzian@mail.ru.
Всех талантливых гармонистов, желающих состязаться в мастерстве игры на гармони и баяне, приглашаем на этот яркий, красочный праздник. Яркие костюмы, песни и частушки, задорные наигрыши  погрузят вас в атмосферу дружбы, взаимопонимания  и единства. Это мероприятие поможет  показать и развить свой талант, познакомиться с другими гармонистами. Приходите, участвуйте, не упустите свой шанс!

По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону 8927 960 25 14, художественному руководителю Яныбаевского СДК Муртазину Нурвилю Фатыховичу и 8(34785) 2-26-19, в организационно-методический отдел МАУК «РДК».