Пусть всегда будут дети!

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день торжественные мероприятия проходят более чем в 60 странах.

Официальным годом рождения праздника считается 1949-й год. В ноябре этого года в Париже на специальной сессии Международной демократической федерации женщин приняли решение учредить День защиты детей.  Уже со следующего года праздничные мероприятия, посвященные детям,  прошли в 51 государстве мира.

В России этот день совпадает и с началом летних каникул. Это в двойне радостное событие для детей. По всей стране в день защиты детей проходят  различные мероприятия.  И наш район не стал исключением. Во многих учреждениях культуры пройдут игровые, развлекательные, спортивно-игровые, концертные программы, конкурсы, дискотеки и многое другое.

Всех детей ждет яркие, красочные мероприятия с веселыми  играми, загадками, энергичными танцами и песнями. Подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей, заводные дискотеки, Это будет незабываемый праздник, где дети получат массу хороших впечатлений и повеселятся от души.

Чтобы не пропустить это событие, заходите на наш сайт, в раздел «Афиша», переходя по ссылке: https://zian-rdk.ru/category/afisha/. Также анонсы можно будет увидеть на страницах ваших учреждений культуры.

1 июня ждем вас на праздничных мероприятиях, которые пройдут в сельских клубах и сельских Домах культуры Зианчуринского района:

Игровая программа «Улыбок детских негасимый свет», Мазитовский СК;

Праздничная программа «Этот мир мы дарим детям», Ибраевский СДК;

Развлекательная программа «Бәхетле бала саҡ», Худабандинский СК;

Праздничная программа «Дети-наше будущее», Кинзябулатовский СК;

Детский Сабантуй, Каргалинский СДК;

Детский Сабантуй «Эй,күңелле бала саҡ, мәңге иҫтә ҡаласаҡ», Муйнакский СДК;

Игровая программа «Карусель детства», Казанский СК;

Праздничная программа «Школьный Сабантуй», Арсеновский СДК;

Развлекательно-игровая программа «Беҙ бәхетле бала саҡ иленән», Габбясовский СК;

Торжественное открытие детско-юношеский площадки «Пусть детство звонкое смеется», Ильмалинский СК;

Торжественное открытие детско-юношеский площадки «Детский Сабантуй», Биштирякский СК;

Игровая программа «Мы родом из детства», Утягуловский СДК;

Развлекательная программа «Это-лето», Новопетровский СДК;

Развлекательно-игровая программа «Радужная спартакиада», Назаровский СК;

Развлекательно-игровая программа «Килегеҙ, дуҫтар, ҡунаҡҡа, Һабантуй бөгөн беҙҙә!», Серегуловский СДК;

Конкурсно-игровая программа «Детство ­– лучшая планета», Самазинский СДК;

Игровая программа «Бәхетле бала саҡ», Баишевский СДК;

Праздничная программа «Детство – лучшая планета», Абуляисовский СДК;

Конкурсно – игровая программа «Яркие краски детства», Бикбердинский СК;

Игровая программа «Бәхетле бала саҡ», Байдавлетовский СК;

Развлекательная программа «Солнышко на счастье», Трушинский СК;

Праздничная программа «Детство– лучшая пора», Бурангуловский СДК;

Праздничная программа «Улыбнись, планета! В объективе – лето!», Идельбаковский СДК.