Районный фестиваль молодежной эстрады «Ейәнсура йондоҙҙары-Зианчуринские звезды»

Если звезды зажигают, значит– это кому-нибудь нужно? Значит– это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда?! Так писал когда-то В.Маяковский. А нам необходимо, чтобы каждое лето на районном фестивале молодежной эстрады  «Ейәнсура йондоҙҙары-Зианчуринские звезды» появились новые имена и новые победители. Данный фестиваль проводится каждый год. В этом году он пройдет 28 июня в 19.00 часов в районном Доме культуры.

Организаторами районного фестиваля являются Администрация муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан, МКУ «Отдел культуры Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан», МАУК «Районный Дом культуры» муниципального района Зианчуринский район, Республики Башкортостан и Отдел по делам молодежи, спорта и несовершеннолетних Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан.

Фестиваль проводится  с целью выявления новых имен в современном музыкальном искусстве, пропаганды современного музыкального искусства, обогащения репертуара и повышения качества исполнительского мастерства самодеятельных коллективов и исполнителей, повышения творческого уровня, духовно-нравственного воспитания многонациональной молодежи района, установления и поддержки творческих контактов между ансамблями и их руководителями.

Для участия в фестивале приглашаются молодежь от 16 до 35 лет, исполнители всех жанров эстрадного сценического искусства вокально-инструментальные ансамбли, ансамбли малых форм, исполнители эстрадных песен  и эстрадной хореографии.

По всем интересующим вопроса обращаться по телефону 8(34785) 2-26-19 в организационно-методический отдел МАУК «РДК». Заявки можно  отправить на электронную почту maukrdkzian@mail.ru.