Районный легкоатлетический кросс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Баишевском сельском поселении

День Победы – священная дата, память которой передается от поколения к поколению. В преддверии этого важного для всех праздника, в нашем районе проводятся различные мероприятия. Один из них – легкоатлетический кросс.

В 2023 г. Новечебенкинском сельском поселении состоялся легкоатлетический кросс, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эстафету по проведению кросса приняли жители Баишевского сельского поселения. Легкоатлетический кросс проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, отдать дань уважения и благодарности за героический подвиг нашим отцам, дедам и прадедам.

7 мая в д. Баишево пройдет легкоатлетический кросс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Данное мероприятие соберет всех любителей спорта. Кросс Победы – это возможность приобщиться к здоровому образу жизни, встретиться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, которые разделяют наши ценности и с уважением относятся к историческому прошлому нашей страны.

В рамках мероприятия пройдет  парад при участии образцового духового оркестра «Золотая труба», под руководством Андрея Владимировича Устинова. Также торжественный митинг, возложение венков обелиску героям  Великой Отечественной войны и минута молчания.