Торжественные мероприятия, посвященные ко Дню Победы прошли во всех населенных пунктах района

9 мая – День Победы. Во всех населенных пунктах района подготовки к этому празднику начались заранее. Ведь это самый важный праздник в нашей стране. Ровно 79 лет тому назад в этот день произошло событие, к которому шли четыре года – советский народ одержал полную и окончательную победу над фашисткой Германией. С тех пор, каждый житель страны с трепетом и волнением ждет этот день.

9 мая во всех сельских поселениях прошли торжественные мероприятия, посвященные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Во многих населенных пунктах прошли торжественные митинги, парад Победы. На этих мероприятиях приняли участие представители администрации района и сельских поселений, учащиеся, жители деревень и сел. Многие несли портреты своих отцов, дедов и прадедов – всех тех, кто подарил нам мир, кто сражался на фронте и в тылу, кто восстанавливал страну после войны. Несмотря на холодную погоду, жители массово вышли на эти праздничные мероприятия. Они считают своим долгом отдать дань уважения подвигу советских людей, на долю которых выпали все тяготы войны. Также были возложены цветы обелискам. Всех тех, кто ценную своей жизни завоевал победу, вспоминали минутой молчания.

В этот день традиционно проходят и праздничные концерты, поздравления ветеранов войны и тыла. Этот год не стал исключением. В рамках праздничных мероприятий были организованы также чаепития, где желающие могли отведать солдатскую кашу.

Автопробег-79, посвященный Дню Победы, собрал многих автолюбителей, которые сочли своим долгом участвовать в данном мероприятии. Участники автопробега возлагали цветы обелискам, почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Были организованы спортивные мероприятия, посвященные 79-летию Дня Победы. Легкоатлетический кросс собрал более 120 участников в д. Баишево. В д. Сазала и с. Арсеново прошли турниры по волейболу. В д. Идяш состоялись соревнования по футболу.

В этом году была запущена акция «Бессмертный полк в социальных сетях». Многие поддержали эту акцию и с гордостью рассказали на страницах социальных сетей о своих родных и близких, которые сражались за Родину и мир.

Мы помним и гордимся! Мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов навсегда останутся в нашей памяти!