Выездной концерт «И танцуем, и поем» в Кугарчинском сельском Доме культуры

Культура должна быть доступной для каждого жителя! Творческий коллектив районного Дома культуры начал выездные концерты.

16 мая  состоялась выездная концертная программа «Йырлап, бейеп йәшәйек» в Кугарчинском сельском Доме культуры. Для зрителей выступили народный башкирский фольклорный ансамбль «Йырау», народный мужской вокальный ансамбль «Үҫәргән егеттәре», заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Гульзия Татлыбаева, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Вафа Мавлютов, также их друзья и коллеги по цеху.

Концерт получился ярким, энергичным и позитивным. Он прошел на одном дыхании. Зрители получили массу положительного заряда. Участники ансамблей, солисты районного Дома культуры, всегда отличались своей неуемной энергией, позитивом. Этим зарядом они поделились и присутствующими. В свою очередь, зрители каждое выступление встречали добрыми улыбками и бурными аплодисментами.

В программе концерта прозвучали самые лучшие номера из репертуара ансамблей– ретро, народные и современные, популярные песни башкирских композиторов. Искрометные танцы в исполнении заслуженного работника культуры Республики  Башкортостан Рифа Абубакирова украсили этот прекрасный концерт и подарили зрителям незабываемые эмоции. Тепло приняли зрители и выступления  Фанура Тукумбетова, Юлая Арсланбаева, Ильгиза Вагапова, Савии Янчуриной. Клара Хайбуллина, Рафина Просвирина, Салима Юсупова, Венера Мустафина, Марвар Валитова, Зигат Куватов, Явдат Гареев, Радик Юмалин подняли настроение каждого присутствующего в зрительном зале своими красивыми, душевными песнями.

Концерт прошел на «ура».  Зрители остались довольны от этого вечера. Каждый возвращался домой с приподнятым настроением и с надеждой на то, что впереди будут еще новые встречи.