Абуляисовское сельское поселение приглашает на праздник

1 июля свое мероприятие в рамках районного конкурса брендовых мероприятий среди сельских поселений муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан представят жители Абуляисовского сельского поселения. Здесь состоится праздник под названием «Халҡым ҡото-ҡорама».

Народное декоративно-прикладное искусство у башкир многообразно. Один из них лоскутное шитье является древним видом искусства. В наше время не так много мастериц, которые создают красоту из простых кусочков ткани. Но они есть. Эти мастерицы с золотыми руками создают настоящие произведения искусства. Они активно участвуют во всех мероприятиях, конкурсах различного уровня, представляют наш район за пределами республики. Такие мастерицы охотно делятся своими секретами мастерства с подрастающим поколением. Таким образом вносят огромный вклад в сохранение и развитие данного вида ремесла.

Не удивительно, что Абуляисовское сельское поселение выбрал своим брендом выбрал праздник, посвященный лоскутному шитье-ҡорама. Ведь здесь живут мастерицы, которые знают секреты этого ремесла и бережно их хранят. Желающие увидят их работы на выставке, который будет организован в рамках данного праздника.

Это будет интересное, красочное мероприятие, с насыщенной программой. Для посетителей праздника будут организованы игры, конкурсы, выставки, концерт. Не пропустите это яркое событие Абуляисовского сельского поселения. Приходите на праздник!