Ах, эти белые розы…

Юрий Шатунов прожил короткую, но яркую жизнь, и остался в памяти многих людей навсегда. Он прошел сложный жизненный путь. Завоевал популярность уже в юном возрасте, но всегда оставался обычном, простым парнем. Это певец без каких-то почетных званий, но являющийся поистине народным певцом. Юрия Шатунова любят, любят не только в нашей стране. Это подтвердила и акция «Памяти Ангела белых роз» которая прошла 2 июня в с. Исянгулово.

Имя Юрия Шатунова связано и с нашим районом, точнее с районным центром. Легендарный певец два года учился в средней школе № 2 с. Исянгулово. Поэтому, логично, что данная акция прошла здесь.  Мероприятие собрало около двух тысяч поклонников певца. Участники мероприятия совершили автопробег по главным улицам села.   Автоколонны были украшены портретами певца.

Также, в честь кумира, около краеведческого музея была заложена аллея «Ангел белых роз».  50 саженцев трех видов роз – от низкорослых –  высотой от 40 см, до самых высокорослых посадили поклонники, одноклассники и первая учительница Валентина Ильинична Илюхина. Эти белые розы будут радовать всех жителей и гостей с. Исянгулово и напоминать о прекрасном певце, кумире миллионов. Также на этой аллеи была установлена памятная табличка, посвященная Ю. Шатунову.

Вечером на площади районного Дома культуры состоялся прекрасный концерт, посвященный творчеству Ю. Шатунова.  Перед зрителями выступили коллективы и солисты районного Дома культуры, гости из Оренбургской области, Баймакского района. Они исполняли легендарные хиты из репертуара певца. Со сцены прозвучали «Белые розы», «Седая ночь», «Запиши мой голос на кассете», «Лето», «Забудь» и другие хиты, а также стихотворения, посвященные певцу. Зрители встречали каждое выступление бурными аплодисментами. Ведь с каждой песней каждого зрителя связаны воспоминания: первая любовь, первый танец, первый  поцелуй. Они заново переживали радостные, знаковые события своей жизни.  Концерт подарил ностальгию о юности, молодости и приятные эмоции.  В конце вечера, зрителей своим выступлением порадовала группа «Чернильное небо».

Это был прекрасный праздник для почитателей творчества Юрия Шатунова. Они вспоминали кумира, пели его песни. В честь певца запустили на небо белые шары, зажгли свечи.