День медицинского работника состоялся в районном Доме культуры

День медицинского работника состоялся в районном Доме культуры.

Люди в белых халатах. Это из самых важных, нужных и востребованных профессий на земле. Работа медика гуманная, благородная, в то же время сложная.

Каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медика. Это главный профессиональный праздник всех тех, кто работает в сфере здравоохранения. Праздник появился благодаря Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980г № 3018-Х «О праздничных и памятных днях».

14 июня в районном Доме культуры чествовали медицинских работников, ветеранов медицины. Людей, посвятивших свою жизнь служению высокому призванию – спасению жизней и заботе о здоровье каждого человека поздравил Глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан Дамин Маратович Юланов. Он отметил, что это необычайно важная профессия.

В рамках мероприятия состоялось награждение. Заслуженные награды получили лучшие врачи, медсестры, фельдшеры.

Людей, которые дали когда-то клятву Гиппократу также сердечно поздравили коллективы и солисты районного Дома культуры. Они подарили самые красивые, душевные песни, мелодии на курае. Выступления Ильгама Салаватова, Айгуль Татарниковой, Залифы Бербасовой, Юлая Арсланбаева, Гульназ Тансыккужиной и вокального ансамбля «Яҙ гөлдәре» стал прекрасным подарком ко Дню медработника.