Хочу стать студентом

Наступило лето.  Закончился учебный год, начались веселые, беззаботные дни –летние каникулы. А выпускники 9-х и 11-х классов не для развлечений. У них экзамены. Каждый из них мечтает хорошо сдать ОГЭ и ЕГЭ и стать студентом. Конечно, они уже знают, какую профессию выберут и по какому пути хотят двигаться. Но, есть и те, кто еще не может определиться. Ведь выбор будущей профессии – это очень серьезный и важный шаг.

Если есть сомнения, или неуверенность, то на помощь приходят работники культуры. В учреждениях культуры пройдет  цикл мероприятий «Хочу стать студентом». Для абитуриентов будут организованы встречи со студентами, круглые столы, беседы, информационные часы, где будут обсуждаться вопросы, касающиеся о поступлении в учебные заведения. Студенты расскажут о своих учебных заведениях, о студенческой жизни. Также участники мероприятий узнают много полезной информации  о востребованных профессиях.

Конечно, знакомство с профессиями стоит начинать как можно раньше. Поэтому такого рода мероприятия  по профориентации будут проводится и для детей. Викторины, КВН, спортивно-игровые программы такие как «Все работы хороши», «Калейдоскоп профессий», вызовут у детей  интерес к окружающему миру, формируют представление о труде, расширят знания и представления о профессиях, научатся уважать чужой труд. Они научаться понимать важность и сложность каждой профессии.

Цикл мероприятий «Хочу стать студентом» станет настоящим помощником будущим студентам. Чтобы не пропустить мероприятия, заходите на официальные сообщества  учреждений культуры в социальных сетях.