Мы помним

22 июня – День памяти и скорби, особая дата в нашей стране. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизни.  Восемьдесят три года назад, фашистская Германия без объявления войны напали на Советский Союз.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто отстоял нашу страну на полях битвы, кто трудился в тылу, кто не вернулся с боя. Мы отдаем дань уважения всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Во многих населенных пунктах района прошли торжественные митинги, посвященные ко Дню памяти  и скорби. На этих митингах почтили память всех тех, кто  защищал нас ценой своей жизни минутой молчания, возложили цветы к обелискам.

В учреждениях культуры также были организованы информационные часы, интеллектуально-познавательные игры для детей, где рассказали о страшных событиях тех лет. Участники пели военные песни, отвечали на вопросы викторины, рисовали рисунки.
Память о героях Великой Отечественной войны вечно будет храниться в наших сердцах.