Подарили детям праздник

Дети – это счастье, это  наше будущее. Они приносят  в нашу жизнь столько тепла и радости! Эти маленькие граждане страны нуждаются в нашей защите.  Окружать их любовью, вниманием и заботой – обязанность  каждого взрослого человека.

1 июня – Международный день защиты детей. На площади  районного Дома культуры  состоялось красочное  мероприятие, посвященное этому празднику. Всех с днем защиты детей поздравил заместитель главы администрации МР Зианчуринский район по социальной и кадровой политике Марат Рафикович Мухаметов. Он отметил, что в Год семьи такие мероприятия, посвященные семьи и детям будут проводиться много.

Для жителей и гостей с. Исянгулово выступили воспитанники  МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей», учащиеся детской школы искусств им. С. Абдуллина,  Башкирской гимназии-интернат им. М. Бураковой,воспитанники объединения «Волшебный микрофон», студия эстрадного вокала «Мажорики» и  танцевальные коллективы районного Дома культуры . Со сцены прозвучали красивые песни о счастливом детстве, о мире, о дружбе.

Дети – непоседливые, озорные существа. Они никогда не устают. Тишина и спокойствие – это не про них. Дети любят движение, суету, игры, прыжки, бег. Поэтому, особенно интересны были им подвижные игры, загадки, шоу мыльных пузырей, флешмобы и зажигательные танцы.

Традиционно, в этот день проходит «Парад колясок». Этот год также не стал исключением.  Зрителей и членов жюри приятно участники парада удивили фантазией и  креативным подходом к оформлению транспортных средств малышей. Умелые руки отцов, дедов, мам превратили коляски в ракету, танк, поезд,  корабль и даже в волшебную поляну Лунтика. 1 место в этом году у Кильдибаевых. Их  танк Победы под руководством юного танкиста Марселя покорил сердца зрителей и членов жюри. Все участники получили подарки.

Праздник прошел на «Ура». Очередное прекрасное  мероприятие было организовано и проведено для исянгуловских семей и гостей села. Дети и их родители получили незабываемые впечатления и  прекрасное настроение.