Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей прошли в сельских домах культуры и в сельских клубах

1 июня во многих странах отмечается Международный день защиты детей. Ведь дети – это наше главное богатство, которое нужно беречь от всех неприятностей и бед.  Они нуждаются в нашей поддержке и защите. К тому же, первый день лета – начало самых длинных, самых долгожданных каникул. Это  еще один повод устроить праздник.

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей прошли во многих учреждениях культуры Зианчуринского района. Для детей были организованы развлекательные, игровые, спортивно-развлекательные программы, детские Сабатуи, конкурсы, соревнования.

Такие мероприятия проходят ежегодно, и стали традиционными. Поэтому, работники учреждений культуры отлично знают, чем порадовать детей. Маленькие непоседы любят играть, бегать, прыгать, отгадывать загадки, соревноваться, петь, танцевать, ну, и конечно получать подарки. Все это для них были организованы в Сагитовском, Бурангуловском, Ишемгуловском, Баишевском, Новочебенском, Самазинском, Серегуловском, Абзановском, Умбетовском, Новопетровском, Муйнакском, Идельбаковском, Арсеновском, Абуляисовском, Малиновском  сельских Домах культуры и Худабандинском, Мазитовском, Казанском, Байдавлетовском, Бикбердинском, Бикбауском, Кинзябулатовском сельских клубах.  В этот день везде звучал громкий смех, веселые голоса детей. Организаторы праздников старались создать праздничную атмосферу и сделать так, чтобы этот день запомнился детям надолго. Мероприятия получились яркими, красочными, наполненными детскими улыбками. Дети уставшие, но довольные разошлись по домам.