Праздники родословной пройдут в Зианчуринском районе

Где бы не жил человек, он всегда неразрывно связан с родным краем. С возрастом он все больше понимает, что малая родина сформировала его как личность.  Именно здесь человек делает первые шаги, получает  первые знания. И признавая важность этой связи, он осознает свои корни, всегда стремится укрепить эти связи. Родные места-это источник силы, вдохновения.

Стало доброй традицией проводить летом в деревнях и селах народные праздники, такие как «Һаумыһығыҙ, ауылдаштар – Здравствуйте, односельчане», «Шәжәрә байрамы-Праздник родословной». Такие праздники не только отличный повод встретиться с родными, друзьями, односельчанами, но и  возможность сохранения связи с малой родиной.

Июнь и июль месяцы богаты на такие праздники. 29 июня народный праздник «Здравствуйте, односельчане!» состоится в д. Ниязгулово, д. Акдавлетово, д.Серегулово и д. Кужанак.  6 июля односельчане соберутся в деревнях Верхний Муйнак, Русская Ургинка, Новониколаевка, Худабандино, Нижняя Сарабиль, Утягулово.

Эти яркие мероприятия с насыщенной программой подарят всем жителям ии гостям этих деревень и сел незабываемых ощущений, радость от  встреч с родными людьми, теплое общение и положительных эмоций.  На этих праздниках будут чествовать местных жителей, внесших вклад в развитие и процветание родной деревни. Также будут организованы игры, конкурсы, соревнования. А участники художественной самодеятельности порадуют всех красивыми, душевными песнями и задорными танцами.

Не забывайте свои корни! Отложите все дела и заботы, посещайте свои родные края!