Приглашаем на Сабантуй-2024

8 июня в парке  «Ак сатыр» пройдет ежегодный  народный праздник «Сабантуй-2024».

Сабантуй – праздник, который символизирует окончание весенних полевых работ и начало лета. Он отражает обычаи, традиции, культуру народа.  Это один из немногих массовых праздников, который собирает  огромное  количество людей в одном месте.

Для всех гостей и жителей района будет представлена насыщенная программа. Всех ожидают веселье, песни, игры, состязания. В рамках праздника будет награждение передовиков сельского хозяйства. А любители спорта смогут соревноваться в ловкости и силе.

После торжественной встречи почетных гостей, праздник откроет участники художественной самодеятельности с  хореографической композицией «Алға, Башкортостан!» Украшением мероприятия станет  концерт, где выступят коллективы  районного Дома культуры. Самые лучшие песни и танцы в исполнении вокального ансамбля «Яҙ гөлдәре», образцового хореографического ансамбля «Ҡоралай», народного вокального ансамбля «Сударушки», студии эстрадного вокального ансамбля «Мажоры», народного мужского ансамбля «Үҫәргән егеттәре», народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау»,  народного ансамбля танца «Оло Эйек», танцевальных ансамблей детской школы искусств им. С. Абдуллина, танцевального ансамбля Идяшевского  и Муйнакского сельских  Домов культуры станут прекрасным подарком для зрителей и поднимут настроение.  Также концертную программу  украсят выступления гостей из соседнего Кугарчинского района. Ну. а самым уникальным и прекрасным номером станет показательное выступление – вальс лошадей.

Специальными гостями праздничного концерта будут народный артист Республики Башкортостан Загир Исянчурин и  популярный певец Ильгиз Gizmo.

Также в рамках народного праздника ожидается конкурс  художественной самодеятельности., конные скачки, национальная борьба «Курэш» и многое другое. Не пропустите самое главное событие этого лета, приходите на «Сабантуй-2024»!