Пушкинский день в России

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа.

Так писал великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, и он был прав. Поэта знают, любят от мала до велика. Творчество поэта востребовано  и популярно во все времена. Пушкина знают и читают не только в нашей стране, его произведения переведены на десятки языки мира.

6 июня отмечается Пушкинский день в России. Официально праздник в честь поэта появился в 1997 году, после подписания Указа «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установления Пушкинского дня России». В этом году исполняется 225-лет со дня рождения поэта.

В связи с этой датой, в учреждениях культуры района пройдут мероприятия: викторины, конкурсы, акции, флешмобы, литературный час, поэтический час, выставки, литературная игра, развлекательные программы, познавательные программы.  Целью проведения таких мероприятий является  формирования интереса и положительного отношения к творчеству   А.С. Пушкина.

Не пропустите интересные и познавательные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню в России.