Россия- в этом слове огонь и сила

12 июня- День России. Этот праздник отмечается более 30 лет и является важной датой для всех россиян.  В  День России в учреждениях культуры прошли  различные мероприятия.

В Ишемгуловском сельском клубе состоялась игровая программа «Моя Родина-Россия». Ребята узнали об истории праздника, о государственных символах России, пели гимн страны. Дети с большим удовольствием приняли участие в викторине, посвященной нашей стране. Особенно понравилась им соревнования, когда они разделились на две команды и разошлись по станциям. Дети весело и познавательно отметили День России.

В д. Сагитово также отметили праздник весело и задорно. Здесь прошли велогонки, посвященные Дню России. В этом ярком, красочном  мероприятии приняли участии дети разных возрастов. Солнце, воздух, движение-что может быть лучше для веселого времяпровождения? Этот день надолго запомнится детям.

В Абзановском сельском Доме культуры было организована познавательно- игровая программа для дошкольников.  Малыши узнали много нового и интересного о символах страны, о столицах России и Башкортостана. С удовольствием отвечали на вопросы. В завершении, собрали главный символ страны- флаг. С каждым заданием они справились легко и быстро.

Праздничные викторины, посвященные государственному празднику прошли в Байдавлетовском, Назаровском сельских клубах, Баишевском, Юлдашевском, Утягуловском сельских Домах культуры. Викторины состояли из вопросов об истории, государственных символах, культуры нашей Отчизны и проходили в виде игры. Дети отлично провели время.

Настоящие патриоты, которые искренне любят свою Родину, много знают о ней, интересуются историей и культурой России. Именно такие дети живут в д. Новопетровское. Поэтому они с большим удовольствием приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России. Для них была организована развлекательно-игровая программа с играми, конкурсами, загадками, с интеллектуальной викториной.

В Каргалинском сельском клубе совместно с сельской библиотекой провели игру-путешествие под названием «Я живу в России!».  Дети с интересом слушали о государственных символах и о необходимости уважительного к ним отношения, разгадывали кроссворды. Особенно им понравилась игра «Собери пословицу», мастер-класс по изготовлению флажков. В завершении мероприятия прошел флешмоб «Вперед, Россия!»

Конкурс стихотворений «Это русское раздолье», посвященный Дню России состоялся в Казанском сельском клубе. Все участники показали свои таланты. Они справились со своей задачей отлично. Каждый участник конкурса рассказал стихотворение ярко, выразительно и эмоционально. Через стихи они выразили всю любовь к своей Родине, дети показали, как гордятся своей страной.

В Идельбаковском сельском Доме культуры в честь праздника был организован танцевальный флешмоб. Около символов России – белых берез, дети под патриотическую песню Олега Газманова, танцевальными движениями выражали свою любовь к своей Отчизне.  Это было удивительно красиво и трогательно.

Различные игровые, развлекательные программы прошли и в Мазитовском, Габбясовском,  Трушинском сельских клубах, Муйнакском, Малиновском, Абуляисовском сельских Домах культуры. На этих мероприятиях дети соревновались в силе, ловкости, смелости, проявляли смекалку. Они мастерили, творили.  Им особенно понравилось рисовать. В своих рисунках они старались показать красоту родной земли, мощь и величие страны. Организаторы мероприятий в игровой форме, легко и доступно объяснили про главные символы страны. Дети получили позитивные эмоции, новые знания и  яркие впечатления.