День семьи, любви и верности отметили в учреждениях культуры

8 июля отмечается один из красивейших и важных праздников – День семьи, любви и верности. В России очень много  семей, которые трудятся во благо страны, активно участвуют в общественных делах, воспитывают прекрасных детей. Они являются примером и гордостью для многих. Это очень важно, что есть такой праздник, где семейные ценности ставятся на первый план.

В связи с Днем семьи, любви и верности в учреждениях культуры прошли различные праздничные мероприятия. В Идельбаковском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Красивые душевные песни подарили зрителям Ким Жубатов, Зульфия Куланчина, Раян и Равиль Жубатовы, Гузалия Мухамедьянова. Маленькая гостья из Москвы Багамаева Регина порадовала всех игрой на кубызе.  Наша Республика, и в том числе д. Идельбаково являются многонациональной.  Дружбой и единством народов славится наша земля. Поэтому неудивительно, что  башкирские, русские, чувашские, узбекские, татарские и индийские танцы всем пришлись по душе. Концерт в честь Дня семьи, любви и верности объединил всех жителей и гостей д. Идельбаково. Каждый здесь почувствовал себя членом большой, дружной семьи.

В Утягуловском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа под названием «Ак сәскәле бәхет-Ромашковое счастье». Дети со своими родителями играли, соревновались, отлично провели время. Что же может быть лучше для детей? Лето, солнце, игры, веселье и рядом мамы. Этот веселый день запомнится всем надолго.

В Баишевском сельском Доме культуры также отметили этот праздник. здесь прошла  спортивно-развлекательная программа «Татыу ғаилә ил күрке-Дружная семья-опора страны». В мероприятие приняли участие семьи Рахматуллиных, Вагаповых, Кувандыковых. Для всех были организованы спортивные игры, соревнования. Все в это день  окунулись в счастливый мир детства. От души поиграли, получили заряд бодрости и энергии.

С веселыми играми на природе отметили праздник и в Трушинском сельском клубе. Дети на свежем воздухе играли, веселились, купались на речке. Они узнали о символе праздника – о ромашке много нового и интересного.

Такие мероприятия очень важны для укрепления семьи и сохранения семейных ценностей.