Единый день фольклора

17 июля пройдет Всероссийская акция «Единый день фольклора». Данная акция пройдет уже в четвертый раз и направлена на сохранение и актуализацию многонационального этнокультурного достояния Российской Федерации.

В этом году акция посвящена Году семьи и реализуется в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей.

В связи с этим культурно-досуговые учреждения района присоединяются к онлайн- акции # ФОЛЬКЛОР.02 , которая пройдет с 10 по 17 июля 2024 года. Здесь пройдут тематические мероприятия в очном и онлайн форматах, посвященные объектам нематериального этнокультурного достояния, традиционным семейным обрядам и праздникам, хранителям и носителям фольклора.

Участники акции разместят на страницах в социальных сетях видео по результатам проведенного мероприятия под хештегами #ФОЛЬКЛОР.02#ЕДИНЫЙДЕНЬФОЛЬКЛОРА#КУЛЬТУРАЗИАНЧУРА