Приглашаем принять участие в «Культурном марафоне»

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» 6 июня 2024 года Минкультуры России и Яндекс запустили культурно-просветительскую акцию «Культурный марафон». Культурный марафон проводится с 2019 года. В этом году акция посвящена  русской классической культуре: литературе, музыке и живописи.

Принять участие в нем могут школьники, их родители, учителя и все желающие.

Цель марафона – дать возможность участникам познакомиться с культурой через призму технологий и вдохновить их на самостоятельные творческие поиски.

Марафон пройдет с июня по декабрь 2024 года. На сайте проекта (https://education.yandex.ru/culture) участников ждут две дистанции – образовательная и развлекательная – с онлайн – занятиями, спецпроектами, конкурсами и призами. На финише – итоговый тест.

Регистрируйтесь, чтобы ничего не пропустить!