Путешествие в страну лекарственных растений продолжается!

С недавних пор многие узнали, что  Бикбауское сельское поселение знаменита своей прекрасной природой и многочисленными лекарственными травами. В брендовом мероприятие «Путешествие в страну лекарственных растений» жители данного сельского поселения подробно рассказали и показали гостям обо всем. После этого яркого мероприятия интерес к данной теме вырос, и участники ансамблей «Әхирәттәр» и «Язлауыр» Ляля Хамитова, Айслу Сабирова, Фания Тляумуратова, Ляля Тулиганова были приглашены на дневную передачу «Бәхетнамә» телеканала «Юлдаш».

Интересной и душевной получился разговор на этой передаче.

Айслу Сабирова рассказала о полезных свойствах лабазника и поделилась рецептом  приготовления мази из этого растения. Также  она

Ляля Хамитова показала мастер-класс по приготовлению вкусного и полезного напитка из калины «Балан катығы».

О травяных чаях и настойки из шиповника много знает Ляля Тулиганова. Она с удовольствием поделилась своими знаниями со зрителями.

Как говорится в народной поговорке: не было бы счастья, да несчастье помогло. О своей жизненной ситуации, после которого узнала о целебных свойствах национального напитка бузы поделилась Фания Тляумуратова. У нее свои рецепты приготовления этого чудесного напитка. Об этом и рассказала на передаче.

Красива, богата природа нашего края. Она щедро дает нам свои дары. Надо просто уметь с благодарностью принимать и применять во благо. К таким выводам приходишь после просмотра этой интересной передачи и с участием наших земляков. Спасибо им за их деятельность, за любовь к родной земле и природе!