pushkarta

В Зианчуринский район прибыл передвижной многофункциональный культурный центр

В рамках национального проекта «Культура» в Зианчуринский район прибыл передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб). Автоклуб на базе ГАЗон NEXT полностью укомплектован. Он позволит проводить  агитационные, культурно-массовые, зрелищные мероприятия, выступления должностных лиц и творческих коллективов на любой доступной для проезда территории. Автоклуб может превратиться в концертный зал буквально за 30 минут.

В Зианчуринском районе 83 сельских населенных пунктов, и только в 50 из них имеются культурные досуговые учреждения. Расстояние от районного центра до самого отдаленного населенного пункта более 120 км.

Автоклуб позволит проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках. Таким образом, решён вопрос организации мобильной сцены для проведения выездных концертных программ, выступлений творческих коллективов и т.д.

Благодаря появлению автоклуба культурная жизнь района станет еще более насыщенной и разнообразной.