«Здравствуйте, односельчане!» прошли в трех деревнях района

29 июля был насыщенным днем для жителей нашего района. В  трех деревнях района — в  д. Акдавлетово, Ниязгулово, Серегулово прошли  народные праздники «Здравствуйте, односельчане!»

Родные края – это источник силы и вдохновения. Каждый человек неразрывно связан  с малой родиной и обязан ей всем. Ведь именно здесь человек делает первые шаги и формируется как личность. Также в родных местах живут самые близкие люди: родители, родственники, одноклассники, соседи. С каждым из них связаны самые теплые воспоминания. Именно поэтому всегда нас тянет в родную деревню.

Всех, кто живет вдали от родного края, не помешало ни дождь, ни холод, ни ветер. В назначенный день, они отложили все важные дела, и поспешили в родную деревню. Здесь их радушно встретили односельчане.

Каждая семья привела в порядок свой двор, свой дом.  Были организованы субботники. Каждый человек постарался внести свой вклад  в благоустройство своей родной деревни. Гостей, приехавших из разных уголков страны, встретили красивые, обновленные родные  места, гостеприимство и  насыщенная программа. Для них были организованы различные игры, конкурсы, выставки, встречи.  В рамках Года семьи, для гостей праздника и односельчан работники местных учреждений культуры  подготовили большую концертную программу с участием самодеятельных артистов, творческих коллективов и солистов районного Дома культуры.  Зрители с воодушевлением слушали родные напевы и голоса. Пришлись им по душе и танцевальные номера. Каждый наслаждался

«Здравствуйте, односельчане!» стали уже доброй традицией. Такие мероприятия сплачивают людей, вдохновляют.  Праздники, которые прошли в д. Акдавлетово, Ниязгулово, Серегулово подарили всем радость общения, прекрасный отдых и позитивные эмоции.