Мы против терроризма

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане и была установлена 2005 году. Все помнят 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из школ в Северной Осетии. В результате этого ужасного теракта погибли более трехсот человек, 150 из них дети.

Терроризм- это жестокое преступление против человечества, зло, с котором необходимо бороться. И один из способов борьбы- это бдительность. Необходимо повышать уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору.

В связи с этим, в День солидарности в борьбе с терроризмом проводятся различные мероприятия, чтобы помнить о том, что зло не спит.  3-4 сентября в учреждениях культуры прошли беседы, информационные часы, круглые столы, часы памяти, акции, выставки, конкурсы рисунков, лекции. Работники культуры Муйнакского, Арсеновского, Идельбаковского, Ишемгуловского, Новочебенского, Каргалинского, Серегуловского сельских Домов культуры, Бикбауского, Байдавлетовского, Назаровского сельских клубов поговорили с детьми и подростками  о страшной трагедии, которая произошла в Беслане. Доступным и простым языком объяснили о том, что такое терроризм, рассказали о его последствиях. Вспоминали героев, которые ценою своей жизни спасали людей во время терактов. Дети рисовали. В своих рисунках они  выражали свое отношение к терроризму, призывали всех к миру.

Спасибо всем, кто не остался в стороне и приняли участие в данных мероприятиях. Ведь такого рода мероприятия очень важны для всех. Только совместными усилиями мы можем противостоять терроризму.