Приходите на мастер-класс

Ежегодно во вторую пятницу сентября отмечается День национального костюма народов  Республики Башкортостан. В связи с этой праздничной датой,  учреждениях культуры объявляется акция «Национальный орнамент».

В рамках акции, 13 сентября  в Самазинском сельском Доме культуры состоится мастер-класс. Мастер-класс проведут заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Гульзия Сафиулловна Татлыбаева, участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау».

Такого рода выездные мероприятия проводятся уже не первый раз.  Гульзия Сафиулловна и участники «Йырау» знают все тонкости изготовления национальных украшений и являются отличными мастерами. Они с удовольствием поделятся своим опытом со всеми желающими. На этом мастер –классе научат сделать такие украшения как накосники, серьги, кашмау, нагрудники.

Те, кто хочет расширить свои знания о национальных украшениях, кто мечтает научиться  технологии вышивания монетами  и бисерами, приходите в 17.00 часов в Самазинский сельский Дом культуры. Выездной мастер-класс «Национальный орнамент»-это ваш уникальный шанс научиться сделать прекрасные украшения своими руками.

С собой принести  ножницы, нитки, иголки. Также здесь можно будет приобрести фетр, бисер. Вход свободный!