Внимание! Конкурс!

Театр-один из древнейших видов искусства. Он появился в Древней Греции. Упоминание о первой театральной постановке датируется 2005 годом до нашей эры. В наше время театр является одним из важных видов искусства, который имеет огромное значение в культурной жизни общества. Это удивительный мир красоты, эмоций, различных чувств.Он объединяет людей разных возрастов, национальностей и дает возможность окунуть  в мир фантазий, отвлечься от повседневной серой будни.

Напоминаем всем любителям этого прекрасного вида искусства о том, что идет районный конкурс самодеятельных драматических коллективов «Йәнтөйәк балҡышы-2024». В конкурсе принимают участие самодеятельные коллективы. Спектакли могут быть представлены в любом жанре: драма, комедия, трагедия, мюзикл и т.д. Допускаются произведения башкирской, русской, татарской и зарубежной классики.

Подробнее с положением и графиком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте, в разделе «Документы», в подрубрике «Положения конкурсов и фестивалей», переходя по ссылке: https://zian-rdk.ru/docs/polozheniya-konkursov-i-festivalej/2024/05/polozhenie-dramaticheskih-kollektivov-jentojek-balkyshy-2024/

Приглашаем вместе отправиться в увлекательное путешествие по театральным подмосткам и окунуться в мир театра.