Выездной концерт ансамбля «Йырау»

13 сентября в 20.00 часов в Самазинском сельском Доме культуры состоится концерт «Йырау» йырлай, «Йырау» бейей», посвященный Дню национального костюма. Для всех гостей и жителей д. Башкирская Чумаза выступят участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау» и их руководитель – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Гульзия Сафиулловна Татлыбаева.

Про этот коллектив знают многие. Яркий, самобытный ансамбль является украшением любого мероприятия. «Йырау» не раз завоевал призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней. Коллектив постоянно работает над совершенствованием репертуара и исполнительского мастерства. За многолетний творческий путь у ансамбля было много замечательных событий, сложились свои традиции. Одна из них – выездные концерты по селам и деревням района. На этот раз они порадуют жителей и гостей д. Башкирская Чумаза.

Участники коллектива подготовили насыщенную, интересную концертную программу с красивыми песнями, задорными танцами, частушками. Всех зрителей ожидает теплый, уютный вечер, наполненный музыкой, красотой и вдохновением. Приходите и пригласите своих знакомых, родных, друзей на этот замечательный концерт!