9 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Республики Башкортостан и Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Почетными гостями праздника стали исполняющая обязанности министра культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова и депутат Государственного Собрания-Курултая Фанит Насипович Муратбакиев.

С поздравительной речью выступил глава Администрации муниципального района Зианчуринский район Дамин Маратович Юланов. Он отметил, что Зианчуринский район служит надежным оплотом для Республики Башкортостан и России.

Также глава района подчеркнул, что главное достояние района — это его люди: трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою Родину и отдающие силы на благо народа и родного края. Именно такие зианчуринцы собрались в этот день в зале, чтобы принять поздравления в честь праздников.

Самые лучшие  передовики были отмечены заслуженными наградами. Среди них были и работники культуры: художественный руководитель Серегуловского сельского Дома культуры Исканьяров Рамиль Батырьянович и руководитель образцового башкирского фольклорно-инструментального ансамбля «Уландар» Вагапов Ильгиз Валиевич. В этот праздничный день они были удостоены почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».

Настоящим подарком для всех присутствующих стали выступления коллективов и солистов районного Дома культуры. Песни и танцы в исполнении народного эстрадно-фольклорного ансамбля «Сэсэн», вокального ансамбля «Наследие», танцевального ансамбля детской школы искусств им. С. Абдуллина, студии эстрадного вокала «Мажоры», народного мужского вокального ансамбля «Үҫәргән егеттәре», вокального ансамбля «Яҙ гөлдәре», а также Залифы Бербасовой, Альфии Мурзабаевой, Данира Гумерова, Гульжан Мурзабулатовой, Фанура Тукумбетова, Юлая Арсланбаева, Айгуль Татарниковой, Халиды Кульшариповой и Вафы Мавлютова подняли настроение и наполнили сердца радостью всех присутствующих в зале.