День бабушек и дедушек

Бабушки и дедушки — это самые близкие и дорогие люди в нашей жизни. Их жизненный опыт и мудрость — настоящее сокровище для всех родителей. Недаром психологи считают, что участие старшего поколения в воспитании детей — залог формирования гармоничной личности.

Родители могут быть заняты и порой упускать что-то важное в жизни ребёнка, но бабушки и дедушки всегда рядом. Они готовы поддержать, помочь, подсказать и направить.

В России 28 октября отмечается День бабушек и дедушек — один из самых добрых праздников. В этот день мы спешим порадовать своих любимых бабушек и дедушек вниманием, подарками и добрыми словами. Цель этого праздника — укрепить семейные узы и выразить благодарность бабушкам и дедушкам.

В честь этого праздника проводится онлайн-акция «Для бабушек и дедушек». Внуки, внучки, правнуки и правнучки могут рассказать о своих пожилых родственниках, подарить им музыкальные открытки и видеоролики. Свои поздравления можно разместить на страницах социальных сетей с хэштегами #КУЛЬТУРАЗИАНЧУРА и #ДЕНЬБАБУШЕКИДЕДУШЕК.