История моего села – сокровище народа

9 октября в деревне Башкирская Ургинка состоится знаменательное событие — торжественное открытие Ургинского сельского Дома культуры после капитального ремонта. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и проекту партии «Единая Россия» «Поддержка проектов местных инициатив».

В этот день жителей и гостей деревни ожидает яркая и насыщенная программа под названием «Ауылым тарихы – халҡым хазинаһы»-«История моего села – сокровище народа». В программе — торжественное открытие Дома культуры и праздничная концертная программа.

Участниками мероприятия станут творческие коллективы Новопетровского сельского поселения, а также артисты районного Дома культуры. Их выступления не оставят равнодушными никого из присутствующих. Вокальные, фольклорные, хореографические ансамбли подарят зрителям свое творчество. В этот день прозвучат душевные песни о родном крае, о жизни, о счастье. Ну, какой же праздник без подарка? Для жителей и гостей выступит заслуженный артист Республики Башкортостан  Идель Нургалин. Концерт популярного башкирского певца станет отличным подарком для каждого зрителя.

Всех посетителей мероприятия в этот день ожидает теплое общение, приятные встречи, неожиданные сюрпризы, и много-много музыки.