pushkarta

Приглашаем на мастер-класс

Выездные мастер-классы продолжаются! В этот раз мы услышим чарующий звон монисто и насладимся красотой башкирских нагрудников, кашмау, браслетов и серег в Идельбаковском сельском Доме культуры.

26 октября сюда приедут талантливые мастера по изготовлению национальных украшений — участники народного башкирского фольклорного ансамбля «Йырау» во главе с заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Гульзией Сафиулловной Татлыбаевой. Они проведут мастер-класс для всех желающих, где поделятся своим опытом создания великолепных украшений. В доступной и легкой форме объяснят все этапы работы и предоставят полезные советы.

Гости этого мероприятия получат возможность углубить свои знания о национальном костюме и освоить технологию вышивания монетами, бусинами и бисером. Научатся создавать настоящие шедевры — накосники, нагрудники и серьги.

Мы рады приветствовать всех желающих в Идельбаковском сельском Доме культуры в 11:00 ч.

С собой обязательно возьмите ножницы, фетр, нитки, иголки и бисер.  Стоимость билета — 100 рублей. Кроме того, вы можете воспользоваться «Пушкинской картой».